Частое мочеиспускание
Здравствуйте ,на днях купалась в озере и появилось частое мочеиспускание и чувство не опорожнённого мочевого пузыря.Тянуло низ живота.Болей при мочеиспускании нету.Моча мутная на вид.Пью канефрон н два дня ,изменений нет.Цистит уже бывал пару раз ,но с жжением и болью.Нужно ли добавлять антибиотик?
Здравствуйте, антибиотик желательно добавить. Начните с ципрофлоксацина по 500 мг 2 раза в день
Екатерина, это цистит?а норбактин не подойдёт? Заранее спасибо
Можно норбактин по 400 мг 2 раза а день.
Учитывая нарушение мочеиспускания и помутнение мочи, то больше похоже на цистит. Желательно бы сдать анализ мочи и коови, мочу по Нечипоренко и консультацию гинеколога.
Здравствуйте, Надежда !
Можно Вам назначить антибактериальный препарат , но было бы правильнее ,если бы Вы сначала сдали мочу на анализ, показались бы гинекологу (возможно, взяли бы мазок на анализ), а потом только антибактериальный препарат !
Хорошо бы Вам помог ФУРАМАГ по 100мг. 3 раза в день 7 дней!
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ощущения терпимые- лучше сначала сдать мочу на посев и по его результатам подобрать антибиотик. Также, желательно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока можно продолжить прием Канефрона.
Здравствуйте, примите на ночь однократно Монурал. Если после него ощущения не пройдут,тогда необходимо выполнить посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и после этого уже согласно антибиотикограмме подбирать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Добавить к лечению фурагин по 100 мг 3 раза в день, 7-10 дней. Желательно до лечения сдать общий анализ мочи, прикрыв влагалище тампоном. Сдать мазок на микрофлору у гинеколога.
Принятый ответ
Надежда,добавьте Фурамаг 50 2т*3р/с 7дн,Канефрон продолжайтие по 2к*3р/с 1мес,обильное питье,сидячие ванны с ромашкой или чередой.Исключить на время ПА,алкоголь,острую пищу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Лучше, конечно, до начала приёма антибиотиков сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи с антибиотикограммой,чтобы можно было назначить адекватную терапию. Как часто мочитесь и какими объёмами?
Элина, здравствуйте ,в связи с ситуаций с вирусом.Почти нереально записаться к врачу.Где то больше 10 раз,по объёму - как обычный поход в туалет,не маленький
В таком случае все же до того, как начнёте антибиотики, которые рекомендуют коллеги, сдать анализы, чтобы исключить воспаление почек тоже. В противном случае, при начале антибакткриальной терапии до того, как сдадите анализы, и при его неэффективности, сданные анализы будут неадекватными
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, добавьте Монурал 3 гр. однократно.