Понижены ретикулоциты у ребенка в 2 месяца

Здравствуйте! По анализу капилярной крови у ребенка ( 2 месяца) понижено относительное и абсолютное количество ретикулоцитов. Абсолютное 35,2 при норме от 52 ,0 , относительное 8.9 при норме от 21,2 . Гемоглобин 120, результаты анализа прикрепила. Подскажите пожалуйста что может значить, очень переживаю.

Здравствуйте
По анализу у ребёнка вирусная инфекции
Есть какие то сейчас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никаких симптомов нет, но сейчас болеет муж дома. Мы стараемся изолироваться с малышкой, но все равно в одной квартире находимся((

Здравствуйте !

У ребенка нормальный анализ крови.
Для чего смотрели ретикулоциты? У ребенка нет признаков анемии , по всем показателям все хорошо. Эритроцитарные индексы в норме.
Не стоит зацикливаться на этих показателях. Уровень ретикулоцитов необходимо оценивать , если есть какая-то патология.
А у вас по анализу все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Этот анализ назначили в поликлиннике согласно плановой диспансеризации в 2 месяца. Спасибо большое за консультацию. Просто смутили отклонения от норм .А то на очный приём только в конце января.

Принятый ответ

Признаков инфекции тоже нет. На проценты не обращаем внимания.
Абсолютные значения лимфоцитов и нейтрофилов в норме.