Мажущие выделения 10 недель беременности
Пм18.10 срок на сегодня примерно 10 недель. 21.12 вечером на белье коричневые выделения ближе к кровянистым, сразу поехала в приемное. Доктор осмотрел на кресле, выписал трансекам 500 на 2 дня 3 р/д, утрожестан 100 вагинально 2 р/д. После осмотра ночью на ежедневен пару прям кровавых капель было. После приема трансекама выделения только светло коричневые и нерегулярно (день есть день совсем ничего) 24.12 встала на учёт в жк, моя гинеколог сказала утрожестан в той же дозировке продолжать но лучше пить а не вагинально (попробовала у меня с этого понос, продолжаю вагинально) 25.12 сделала узи, сказали все прям хорошо по узи (узи прилагаю) Вопрос: почему продолжает мазать коричневыми выделениями, как долго это будет продолжаться? Когда начинать бить тревогу? Беременность вторая, первые роды плановое кесарево 30.03.23 (низкая плацента) за ту беременность ни разу не кровило и не мазало
Здравствуйте! Необходимо увеличить дозировку Утрожестана, по 200мг 3 раза в день. Транексам до остановки выделение.
Половой и физический покой.
Контрольный Узи через 7 дней.
Коричневые выделение- не страшны. Может быть есть гематомка который не видно по узи.
Ярко красных выделение не должно быть.
Здравствуйте.
Небольшие коричневые или светло-коричневые выделения могут сохраняться некоторое время (несколько дней или до недели) в условиях гормональных изменений и восстановления после возможных капиллярных повреждений (возможно была небольшая ретрохориальная гематома, но к моменту проведения УЗИ ее уже не зафиксировали).
Продолжайте терапию по рекомендации врача.
Если выделения не становятся обильными, не сопровождаются сильными болями внизу живота, ваши выделения не являются поводом для серьезного беспокойства.?
Здравствуйте, не переживайте, выделения могут быть какое-то время, была небольшая отслойка, которую не видно по узи, коричневые выделения не страшны, увеличите дозировку утрожестана по 200 мг 2 раза в день(100 мг не терапевтическая дозировка).
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна произошла небольшая отслойка и образовалась гематома , которую не всегда видно по узи. Она постепенно опорожняется, скоро выделения закончатся , не переживайте. Продолжайте терапию утрожестаном в той дозе, которая была назначена.