Не могу подобрать ад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже в отчаянии,6 лет страдаю всякими симптомами и тревогами,со всеми вытекающими последствиями, пол года назад обратилась к психотерапевту, поставил диагноз тревожное депрессивное растройство, выписал Золофт, пила его 4 месяца, довели до максимальной дозировка 200 мг ,но не пошёл он мне вообще, поехала к другому врачу, он поставил генерализованное растройство, выписал Дулоксетин, пила 2 недели ,давление было на нем высоким ,врач отменил его и назначил Элицея Кутаб ,в итоге сейчас пью 15 мг уже 4 недели ,по итогу ничего не чувствую, кроме набора веса ,плюс 5 кг за 3.5 недели, я в шоке просто ,у меня и так лишний вес ,и это для меня очень плохо, и она мне не помогает ,за 4 недели я вообще ничего не почувствовала ,ни побочек ,ни улучшения ,нет ничего просто ,кроме набора веса ,уважаемые врачи ,я в отчаянии ,мне очень трудно жить в таком состоянии, помогите мне пожалуйста, что мне делать ? И на какой антидепресант мне можно перейти ,мне уже кажется ,что уже никогда не выберусь с этого состояния

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Можете указать полностью жалобы, кроме тревоги, есть ли нарушение сна, снижение настроения и так далее. Проходите ли вы курс психотерапии? То есть хочу сказать о том, что основное лечение подобных расстройств именно психотерапия направление КПТ.
Да бывает, что препараты мы не можем подобрать, это индивидуально идет. Опять же ряд антидепрессантов ведет действительно к набору веса, что усложняет подбор терапии. И не вижу что назначались анксиолитические препараты. Рекомендую пропить например тералиджен , грандаксин или спитомин курсом, и параллельно пройти психотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Татьяна Александровна,мне без ад не обойтись, это врач мне сказал
Симптомы тревога,раздражительность, боли в животе на протяжении 5 лет ,головнве боли, апатия,все в серых красках,снижение либидо полное ,ничего не хочется

Триттико не пили??

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Татьяна Александровна, с вечера я не мону уснуть ,хотя весь день меня клонит на сон ,засыпаю в 2 часа ночи ,а утром не могу проснуться

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Татьяна Александровна, нет не пила

Советую его ! С 50 мг начинать неделю, далее 100 мг, еще неделю и потом 150 мг прием вечером ближе ко сну! Можно без анксиолитика. Он можно сказать единственный на либидо положительно влияет! И тревогу убирает!

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Татьяна Александровна, мне нудно пропить нормальный курс АД ,но просто я незнаю на какие можно заменить ,уже не один врач говорил мне про Флуоксетин ,но почему то его мне так никто и не выписал,вот думаю может его попробовать

Он в отношении тревоги слаб( плюс эффект от него позже развивается, и он усиливает тревогу большинству. Вообщем не всем подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Татьяна Александровна, ну любой антидепресант не всем подходит я думаю,все индивидуально, для этого и назначают перекрытие
Подскажите какие аналоги есть у флуоксетина?

Только другие торговые названия. Это препарат группы сиозс. Но они все отличаются и сертралин и пароксетин и эсциталопрам и другие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные диагнозы в первую очередь лечатся психотерапией по клиническим рекомендациям лечения.
На медикаментах будут постоянные откаты , тк таблетки не дадут вам навыков борьбы с состоянием тревоги и тд, по той простой причине, что это мыслительный процесс , а таблетки работают на фоне биохимии , но не личности.

Пробовали работать в психотерапии? Если нет, попробуйте вновь проконсультироваться у психиатра и на фоне медикаментов пройти курс КПТ.

Принятый ответ

Добрый вечер, Виктория!
Пробовали ли Вы работать с психотерапевтом или с психологом? Это важно.
Важно также подключать работу с психотерапевтом или с психологом, можно онлайн. Нужно научиться по-другому реагировать на ситуации, изменить своё отношение к ситуации, воспринимать проблемы, как задачи, а задачи можно решить. Подумать о решении, а не о самой проблеме. Нам часто кажется, что проблема не решается, потому что мы её видим с одной стороны, со стороны переживаний, страха, а важно посмотреть на эту ситуацию с нескольких сторон, найти другое решение.
Исключали ли Вы причины со стороны врачей? Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны, обследоваться. А уже далее работать с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн. И очно обратиться к психиатру за лечением.
Отвлекайте себя. Занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха. Гуляйте на свежем воздухе. Выполняйте дыхательные техники (Дыхание по квадрату), релаксации (по Якобсону, Джекобсону), медитации - с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Наталья Андреевна, я обследована с ног до головы полностью, поверьте люди с тревожным расстройством всегда ищут себе болячки и бегают по врачам через день ,вот и я не исключение,работа с психологом у меня была ,она меня не вытянула с этого состояния, к психотерапевту я ездила и брала рецепты ,но просто решила послушать мнение другого врача мнения