Зубные протезы

БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО. МЕСЯЦ НАЗАД ПОД ЯЗЫКОМ ПОЯВИЛОСЬ ОПУХОЛЬ СЛИЗИСТОЙ РОЗОВОГО ЦВЕТА ПРИ ЖЕВАНИИ ОЧЕНЬ БОЛИТ.

ИВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
четкое фото прикрепите, пожалуйста.
Протез сьемный? сколько ему лет?со временем требуют перебазировки( добавления пластмассы на внутреннюю часть базиса), иначе проседают и начинают давить с образованием глубоких язв. Если это так, то требуется коррекция протеза врачом стоматологом-ортопедом и перебазировка.

Добрый день! Добавьте пожалуйста фото и ОПТГ снимок если есть? Как давно у вас данный протез?

Добрый день, инвалиды по закону в РФ имеют право вызвать врача-стоматолога на дом, будь то стоматолог-терапевт или стоматолог-ортопед.

Как правило, чтобы вызвать врача, необходимо позвонить в местную стоматологическую клинику и сослаться на статью 19 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ.

Также в статьях 28 «Закона о социальной защите инвалидов» и статье 15 «Закона о социальном обслуживании» предусмотрена возможность предоставления медицинских и бытовых услуг на дому для людей с ограниченными возможностями.