Кровит при приеме жанина
Принимаю жанин 9 месяцев по назначению гинеколога, так как поставили диагноз гиперплазия эндометрия и удалили полип. Все 9 месяцев было нормально, месячные протекали хорошо, безболезненно и не так обильно, как до приема жанина. Но в этом месяце начало кровить на 9 день приема. Что делать? Попутно принимаю 3 мес листату-мини. Могло ли спровоцировать? И как наладить?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема КОК могут иногда возникать прорывные кровотесения. Никакой опасности нет, рекомендуется выполнить узи контроль для оценки эндометрия, что например нет полипа. И продолжать прием препарата по схеме. Если в следующих цикла будут повторяться и по узи нет никакой патологии, то рекомендуется сменить КОК
Принятый ответ
Добрый день.
Так бывает, когда препарат перестал подходить.
Если такие выделения будут и на следующей упаковке - нужно будет просто заменить препарат на другой , в другим действующим веществом. Например, на Логест.
Листата - на действие КОК не повлияла бы.
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда на фоне приёма Кок такое бывает, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, если и на следующей упаковке будут выделения то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Здравствуйте.
Продолжайте приём по схеме.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Могут быть кровянистые выделения.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из упаковки в упаковку нужно заменить на кок с другим прогестероновым компонентом