Значительное удлинение координированного QT- интервала
Добрый вечер.скажите пожалуйста, значительное удлинение координированного ,QT- интервала это опасно? Что делать? Холтер прикрепляю. Феритин последние раз сдавала 13. Начала прием ферретаб. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Qt оцениваем не по холтеру, а по обычной экг
Александр, по ЭКГ этого не было.
Тогда нет проблем
Принятый ответ
Здравствуйте, оценка qt производится только по поверхностной экг в покое и на 3минуте после нагрузки. По холтеру могут быть неверные измерения, нужно пересчитать вручную.
Контроль ферритина проведите через месяц приема ферретаба
Наталья Евгеньевна, скажите по этому холтеру спортом можно заниматься?
Да, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по холтеру оценку QT не проводят, т к. длительность интервала QT меняется в зависимости от ЧСС и времени суток, и аппарат из-за помех может показать неверные значения. Оцениваем по обычной поверхностной ЭКГ.
Проконтролируйте уровень ферритина через 1 мес после начала приема препаратов железа.
Елена Викторовна, спортом можно начать заниматься, противопоказаний нет?
Вера, да,спортом нужно заниматься, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Интервал qt оценивается по экг.
Хайшат Нарзановна, всё сдавала,Вит д понижен,феритин 13, так всё норма