Отекают веки
Отекают сильно верхние веки. Примерно недели две уже. Не чешутся, красноты нет. Только сильный отёк с утра, в течение дня практически не проходит. Антигистаминные принимала, лучше не стало. Линз не ношу, глаза не крашу. Орви не болею.
Принятый ответ
Добрый день
Сердце почки здоровы ?
Патологии щитовидной железы нет ?
Ольга Владимировна, сердце- пролапс метрального клапана ставили 0-1 ст. Почки вроде не беспокоят, поясница не болит, в туалет хожу болей нет при мочеспускании.
Хорошо что есть результаты анализов.
Есть отклонения
В данных случаях требуется консультация эндокринолога, УЗИ ЩЖ.
Таблетированными препаратами для регуляции работы железы ситуация исправится
Всего хорошего вам!
Ольга Владимировна, я ещё принимаю после операции по удалению очагов эндометриоза гормональный препарат 2 года. От него это может быть ?
Что за препарат ?
Щитовидная железа точно даёт глазные отеки.
Ольга Владимировна, препарат Чарозетта, пью уже полтора года после операции.
Она вообще безобидная!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. А когда проверяли последний раз щитовидную железу или же сдавали ли на гормоны щитовидной железы?
Александра Евгеньевна, загрузила результаты. Сдавала в конце августа.
Отёки век впервые, никогда такого не было.
Просмотрела. Есть изменения ТТГ. Необходима консультация эндокринолога.
А также сделать УЗИ глаза и окологлазничной области.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли заболеваний почек, сердца? Приложенный анализ на гормоны щитовидной железы давно сдавали?
Анастасия Олеговна, анализ сдавала в конце августа. Сердце-пролапс метрального клапана 0- 1 степени.
Анализ нужно повторить, прошло больше трех месяцев. В старом были отклонения в уровне ТТГ, нужно повторить и еще убедиться, что не повысился Т4, это могло спровоцировать отеки. Проконсультироваться у эндокринолога, возможно сделать УЗИ щитовидной железы. Касательно обследования глаз рекомендуется сделать УЗИ глазных яблок и окологлазничной области.
Принятый ответ
Здравствуйте есть отклонения по анализам, надо сделать свежий анализ и с ним обратиться к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно есть задержка жидкости из-за нарушения работы почек, щитовидной железы, гормонального дисбаланса.
Рекомендуется проверить гормоны щитовидной железы, сделать узи щитовидной железы, проверить работу почек
Добрый день! Причин отеков очень много...
Стоит обратить внимание на колличество выпистой жидкости в вечернее время суток, употребление соленой и копчёной пищи.
Можно попробовать холодные компрессы на ткани век, или патчи. Лимфодренажный массаж.
Также учитывая во внимание приложенные результаты анализов -присутствует незначительное отклонение в уровне тиреотропного гормона. Стоит повторить анализ крови на гормоны щитовидной железы + антитела к АТПО, узи щитовидной железы и обратиться на консультацию к эндокринологу.
Нарушение функции в работе щитовидной железы задерживают влагу в организме и провоцируют отек тканей, в частности страдает подкожножировая клетчатка в области орбиты.
Оценить работу сердечно-сосудистой системы и мочевыводящей, при необходимости проконсультироваться с терапевтом.
Здравствуйте!
Необходимо дообследование у ✔️эндокринолога(для исключения патологии щитовидной железы:гормоны ЩЖ+УЗИ ЩЖ
✔️кардиолога(для исключения патологии сердечно-сосудистой системы)
✔️нефролога(исключить патологию почек)
Здесь отек век происходит второстепенно.
Всего Вам доброго!