Что это за аллергия?

Подскажите пожалуйста как бороться с такой аллергией , сыпь по ногам стопам и рукам чешется и припухлость присутствует, в аптеке купила мазь гистан и декспантенол и не помогает супрастин пью , а еще оно выглядит так будто побили крапивой

Нет
26 лет

Луиза, здравствуйте!
Скорее всего, это острая крапивница. В таких случаях рекомендуется принимать антигистаминные препараты, но лучше не супрастин, а более современные - зиртек, зодак, дезал... Суточная доза - 1 таблетка 1 раз в день, при недостаточной эффективности можно увеличить до 1 таблетки 2 раза в день.