Консультация лора /

Побочные эффекты — вопрос №27644

Здраствуйте у меня вопрос к вам такой. Когда я родилась мне занесли инфекцию , после чего мне кололи 5 уколов антистафилококовый гамма глабулин . После него я потеряла слух вместо 6 метров слышу на 5 метров. раньше это не лечилось от побочных эффектов , а сейчас можно как нибудь восстановить слух или только слуховой аппарат покупать ( я им никогда не пользовалась)

ЛОР
Слух невозможно восстановить и аппарат вы носить не будете при слухе 5 м,это все равно,что ходить с деревянным протезом ноги,другое дело,если слух будет 1-2 м.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
здраствуйте.вам нужно сейчас обратится к специалисту чтобы проверить чуствительност слуха.я вам не советую заниматся самолечением.врач сможет решить проблему только на огляде
Клиент
Иван, здраствуйте а куда обратиться проверить на чуствительность ушей и что повреждено подскажите пожалуйсто! Нет самолечением я никогда не занимаюсь
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.нету смисла слуховой апарат брать.можете использовать масаж воротниковой зоны и электрофорез для улучшения иннервации....но поможет ли
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер Татьяна. О какой потере слуха вы говорите? 5 метров это отличный показатель. Вы делали аудиометрию? У вас есть заключение сурдолога или лор-врача?
Клиент
Дарья,
Клиент
здраствуй те мне сказали что я потеряла слух при побочных еффектов от препарата но можно ли восстановить ? Да у меня есть заключения того сколько метров я слышу и есть о том что у меня тугоухость что мне делать .