Результат анализов
Добрый вечер. 30.06 сдали анализы на антитела. У мужа М -12.41, G-13.73, мазок отрицательный, муж переболел две недели в реанимации, с 20.06 дома. У меня М- 1.51, G-13.73, пневмония без симптомов. Мазок отрицательный. Расшифруйте, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас антитела выработались к коронавирусу, т.к переболели. У мужа тоже антитела имеются, скорее фаэа разрешения, еще полностью не выздоровел. Симптомы у него имеются?
Хайшат, добрый) сейчас остаточный кашель. Температуры нет.
Самое главное ПЦР отрицательный, поэтому не заразны и нет вируса в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат с референтными значениями.
Галина, добрый вечер. Если честно, то даже не знаю как прикрепить.
По результатам анализа у Вас и у мужа иммунитет к коронавирусу. Вы имели контакт с вирусом или переносите бессимптомное течение. Больной с COVID-19 снимается с изоляции, если полностью клинически здоров и у него 2 контрольных мазка отрицательны.
Галина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! И у вас, и у мужа наличие антител говорит о том , что сформировался иммунитет к Covid-19 ( переболели совсем недавно). Если ПЦР мазок отрицательный, то вы не являетесь вирусоносителями ( не заразны для окружающих).
Татьяна, да, пцр отрицательный и у меня и у мужа. Он попал в больницу 29.05, выписали 20.06. К меня симптомов никаких, сама сделала кт - двухсторонняя пневмония менее 1%.
Значит Вы перенесли болезнь безсимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены антитела к коронавирусу.Вы переносите бессимптомно течение болезни.Учитывая отсутствие вируса в мазке,опасности не представляете.Доя окружающих не опасны,вирус не выделяете,а иммунитет есть
Странно, что муж не получил 2 отрицательных мазка. А вообще частая ошибка пациентов в том, что они идут сдавать анализ на антитела сразу после выздоровления. У мужа сохраняется в данный момент острая фаза, но он уже не заразен. У Вас был G 4, стал 13, формируется иммунитет. Так как у Вас симптомов никаких, мазок отрицательный, вируса уже нет..
Здравствуйте! По анализам у вас имеется достаточный иммунитет, который поборол вирус без болезни. Поэтому высокие иммуноглобулины G. Характерных для болезни иммуноглобулинов М нет (или уровень их маленький, хоть и колеблется, но не сильно). Поэтому вам беспокоиться не надо. Только Рекомендую поддерживать в крови высокий уровень витамина Д, что помогает быстро выздоравливать от ковида и не заболеть при контакте, принимайте аквадетрим или вигантол по 5.000Ед в день, кроме дней, когда загораете или находитесь на воздухе до 12.00 уровень витамина должен быть не менее 30нг/мл, а лучше 40-60нг/мл. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переболели и выздоравливаете, сейчас заразности уже нет, формируется иммунитет.