Собака съела игрушку.
Здравствуйтк. Скажите, пожалуйста, что будет, если собака съела кусочек резины от игрушки? Спасибо.
Мой питомец играл с резиновой игрушкой, и погрыз её.
25 лет
Здравствуйте, Никита!
Если собака съела кусочек резины от игрушки, это может вызвать различные проблемы в зависимости от размера и состава проглоченной части. В небольших количествах резина может пройти через пищеварительный тракт без серьезных последствий, но иногда может привести к закупорке жкт.
Обратите внимание на следующие симптомы: рвота, отказ от еды, понос, абдоминальная болезненность или вздутие живота,в этом случае лучше обратиться в клинику.
Сейчас наблюдайте за собакой и следите за дефекацией.