Здравствуйте нужна консультация генетика

Здравствуйте нужна консультация . Переживаю . помогите пожалуйста

Нет
29 лет

Здравствуйте. По обследованию высокий риск трисомии 21, в этом случае нужно сдать нипт и проконсультироваться с генетиком

Екатерина Александровна, на сколько риски высокие

Он просто высокий, но не факт что у ребёнка есть эта патология, поэтому для точного диагноза нужно дополнительное обследование и консультация генетика

Здравствуйте! По обследованию есть риск трисомии по 21ой хромосоме, то есть на синдром Дауна. В такой ситуации рекомендую выполнить НИПТ (неинвазивный пренатальный тест), он есть как базовый, так и расширенный. Также вы можете задать вопрос генетику на данной платформе или посетить очно

Здравствуйте, у Вас высокий индивидуальный риск на с- м Дауна. Риск не значит, что так и будет. По узи 1 скрининга все хорошо( ТВП- норма, носовая кость определяется). Вам рекомендована консультация генетика. И два варианта до обследования, которые с большой достоверностью ответят на вопрос: это или инвазивная диагностика- амниоцентез; или платное обследование- не инвазивная диагностика - НИПТ, анализ крови. По этим обследованиям определяется количество хромосом у плода .

Ирина Геннадьевна, я сдала НИПТ сегодня и прошла генетика прикреплю сейчас документ посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Прикрепите