Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1856756

Выпадают волосы в течение полугода уже. Пью витамины делаю маски, а толку нет. Что можно пропить? Есть проблемы с ЖКТ пью лекарства. Может какие-то анализы нужно сдать? Просто волос уже в два раза, а может и больше выпало.

Возраст: 45

Хронические болезни: Хранический панкреатит, гастрит, холецистит, бронхиальная и аллергическая астма, про русич дисков, ВСД Почта zebraa1978@mail.ru

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
Здесь вы работаете
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Пить после нормализации жкт
Не будут усваиваться иначе
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Буду начинать обследование)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9.
Консультация гинеколога, проверить Узи малого таза, половые гормоны.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Сейчас рекомендую по лечению
Лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору ежедневно на 3 мес.
Шампунь Селенцин и бальзам.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес, витамины.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас может быть диффузная телогеновая алопеция, связанная с дефицитами микроэлементов из-за проблем с жкт. Также не исключена и андрогенетическая алопеция. Диагнозы разные, лечение тоже. Для начала нужно поставить диагноз.
Минимальный набор анализов, который нужно сделать : Оак, ферритин, пролактин, витамин Д.
Обязательно трихоскопия.
Сейчас наружно можно использовать спрей пантовигар 2 раза в день, не менее 4 месяцев. Лечение может быть скорректировано после анализов и трихоскопии.