Боль, жжение выше пупка; ниже грудной клетки.
Здравствуйте! Боль, вздутие, жжение выше пупка; ниже грудной клетки. Рост — 180 см, вес — 80 кг. Гастроэнтеролога в местной поликлинике нет, прошу помочь.ФГС Заключение Дистальный пептический рефлюкс эзофагит.Недостаточность кардии HP ассоциированный антрум гастрит.Helicobacter pylori (Тест системы):положительный.ОБП Ультразвуковые признаки гепатомегалии:диффузных изменений паренхимы печени по типу жирового гепатоза;диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы ;выраженного метеоризма.
Здравствуйте, Максим, по результатам фгдс можно предположить наличие воспаления в пищеводе из-за рефлюкса,
А также воспаление в желудке из-за хэликобактер бактерии ( но это не достоверный тест, а требуется проведение дыхательного уреазного теста и при положительном значение эрадикационная терапия курсом антибиотиков.)
В похожих случаях для купирования симптомов назначается нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
А также ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Ребагит 100 мг 3 раза в день вне зависимости от приема пищи.
При неалкогольной болезни печени рекомендуется снижение веса, если есть избыточный. Контроль АЛТ АСТ в крови.