Белок в моче второй триместр

Добрый день! 23 недели беременности. 26.12 сдала ОАМ в котором обнаружился белок 0,15 г/л 27.12 пересдала ОАМ в другой лаборатории и там уже белок 0,25 г/л До этого сдавала ОАМ 10.12 - белок отсутствовал Правила сбора мочи соблюдала, в т.ч. тампон во влагалище Отеков нет, давление в среднем 100/60, иногда 110/70 (рабочее до беременности 120/80) Проблем с почками ранее не было, при планировании беременности в июле 24 года делала узи почек и мочевого - там все в норме было. На сколько опасен такой белок в моче? Анализы мочи от 10.12, 26.12 и 26.12 прикрепляю

Удален желчный
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Белок в моче до 0,3 г/л при беременности можно считать вариантом нормы, если не связан с микробным воспалением.
В вашем случае внимания заслуживает обнаружение бактерий в моче. Это требует антибактериального лечения и контроля. Вполне возможно, что это и есть причина выявления в моче белка.
Для начала можно применить:
Монурал по 1 пакетику в день в 3 раза через день, также канефрон по 2 таб х 3 раза. длительно.
И пересдать мочу через неделю после последнего монурала.

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшое содержание белка в моче быть, это не говорит о какой то патологии. Но есть еще бактерии в моче, рекомендуется сдать бак посев мочи и после решать вопрос о необходимости лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это следовое количество белка, ничем совершенно не опасно.

Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Принятый ответ

Здравствуйте как вамше самочувствие?

Принятый ответ

Добрый день
Содержание белка в моче до 0,3 г/л у беременных допустимо, а вот бактерии требуют дообследования. Необходимо сдать посев мочи.