Консультация гинеколога /

Витамины для планирования — вопрос №1769170

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли одновременно пить фолиевую кислоту 600 мкг и прегнотон для планирования беременности ? Мы с мужем планируем 2 ребенка ,планируем с сентября ( после моря ) и все никак , и вот с декабря решила попробовать пить фолиевую кислоту ( муж тоже начал пить ) , а в интернете наткнулась на другой препарат

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Передозировки фолиевой кислоты не бывает
Вы можете принимать препараты, с целью прегравидарной подготовки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принимать фолиевую кислоту. Достаточно 400 мкг в сутки, но если немного больше - то это не очень важно.
Прегнотон противопоказан при беременности, которая может наступить, согласно данным изготовителя.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, я в аптеке нашла только 600 мкг и начала пить ее это не критично?там 60 таблеток по 1 в день-на 2 месяца получается,а если я пропью её и не забеременею можно будет потом прегнотон пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне можно и то, и другое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В прегнотон есть суточная дозировка фолиевой кислоты.
Дополнительно принимать не нужно.
Муж пусть отдельно принимает 400мкг в сутки

Специально овуляцию для зачатия ловить не нужно.
С 7го дня цикла половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если принимаете Прегнотон, дополнительно фолиевую кислоту на этапе планирования не нужно принимать. В Прегнотоне ее уже содержится 520 мкг - этого достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Для планирования беременности достаточно будет принимать фолиевую кислоту в дозировке 400мкг. И Вам, и мужу.
Если принимаете Прегнотон - тогда только его