Непонятно что проихсодит с котом
Кот. 3 года. Привит и прочее прочее. С утра сегодня был нормальным. Вечером начали проявляться небольшие судороги, часто дышит вылизывается долго, не пьет прячется не ест. В туалет с утра не ходил. что может быть и что делать? спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, кот дышит открытым ртом или нет? Посчитайте количество дыхательных движений у питомца в покое. Грудная клетка вверх и вниз это одно дыхательное движение.
И можно более подробно про судороги, как это выглядит?
Кот гуляет на улице или нет? Какие-нибудь химические препараты мог сливать или возможно чем-то обрабатывали квартиру?
Принятый ответ
Возможно уролитиаз. Мочевой пузырь увеличен. Аккуратно попробуйте помассировать МП - отходит моча?! Или он каменный?! Болезненность есть?
Кот вылизывает область препуция или где? Нет мочеиспускания или дефекации? Есть такое что сидит на лотке и не может пописать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отведите кота в клинику, врач проведет осмотр и скажет в чем причина. Под ваше описание можно все, что угодно придумать. Если все таки заниматься гаданием, то нужно потрогать живот и посмотреть на реакцию кота, определить болезненность. Если по ощущениям болит и твердо, ведите в клинику незамедлительно. Не теряйте время на общение в интернете.