Повышены лейкоциты в моче у грудничка
Ребёнку 2 месяца мальчик. Повышены лейкоциты в моче 15. Пересдавали 2 раза. Собрано все правильно. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это указывает на воспалительные изменения в почках или мочевыводящих путях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Воды, детского чая ребёнок получает достаточно? 30-40 мл на кг веса тела в сутки?
В таких случаях рeкoмeндую сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Нет ли температуры, уретра не красная? Ребёнок не беспокоится при мочеиспускании?
Михаил Николаевич, температуры нет. Ничего не беспокоит. Воду сказали не пить. Мы на гв
воду обязательно пить из расчета 30 мл чистой воды на кг веса в сутки для нормальной работы ферментов кишечника.
Михаил Николаевич, назначили нам фурагин. Но там написано с 18 лет
не рекомендую этот препарат. Нужны чаи с ромашкой есть в линейке Хипп с этого возраста. Также поить водой из расчета 30мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, написано лейкоциты в поле зрения 4, что это значит ?
ничего опасного, если самочувствие нормальное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше для начала пересдать мочу по Нечипоренко-пали опять будут отклонения , то выполнить УЗИ Мочевого пузыря + почки .
Алина Тиграновна, узи почек делали . Все прекрасно
Тогда пока просто наблюдение
Изолированное повышение лейкоцитов в моче не критично
Алина Тиграновна, назначили фурагин. Но там написано с 18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и узи почек и мочевого пузыря
Галина Александровна, назначили фурагин. Но там написано с 18 лет
Анализы сдавали?
Галина Александровна, сдали. Ждём результат
Но таблетки уже назначили