Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты в моче у грудничка — вопрос №2764991

Ребёнку 2 месяца мальчик. Повышены лейкоциты в моче 15.
Пересдавали 2 раза. Собрано все правильно.
Опасно ли это?

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это указывает на воспалительные изменения в почках или мочевыводящих путях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Воды, детского чая ребёнок получает достаточно? 30-40 мл на кг веса тела в сутки?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В таких случаях рeкoмeндую сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет ли температуры, уретра не красная? Ребёнок не беспокоится при мочеиспускании?
Клиент
Михаил Николаевич, температуры нет. Ничего не беспокоит. Воду сказали не пить. Мы на гв
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
воду обязательно пить из расчета 30 мл чистой воды на кг веса в сутки для нормальной работы ферментов кишечника.
Клиент
Михаил Николаевич, назначили нам фурагин. Но там написано с 18 лет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не рекомендую этот препарат. Нужны чаи с ромашкой есть в линейке Хипп с этого возраста. Также поить водой из расчета 30мл на кг веса в сутки.
Клиент
Михаил Николаевич, написано лейкоциты в поле зрения 4, что это значит ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего опасного, если самочувствие нормальное
Педиатр
Здравствуйте!
Лучше для начала пересдать мочу по Нечипоренко-пали опять будут отклонения , то выполнить УЗИ Мочевого пузыря + почки .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, узи почек делали . Все прекрасно
Педиатр
Тогда пока просто наблюдение
Изолированное повышение лейкоцитов в моче не критично
Клиент
Алина Тиграновна, назначили фурагин. Но там написано с 18 лет
Педиатр
Здравствуйте
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, назначили фурагин. Но там написано с 18 лет
Педиатр
Анализы сдавали?
Клиент
Галина Александровна, сдали. Ждём результат
Но таблетки уже назначили