Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Постоянные боли в области серца или с права. Под лопаткой с лева. Жжение в груди. Страдаю остеохондрозом шейного и грудного отдела. Экг сделал что бы исключить потологию сердца.

Подагра
34 года

Принятый ответ

Денис, здравствуйте! Подскажите, боль связана с физической нагрузкой? Сколько длится по времени?

Если есть возможность, прикрепите саму ЭКГ. По описанию ЭКГ все в порядке, ритм правильный синусовый, ишемии, блокад нет.

Будьте здоровы!

Марина Игоревна, экг прикрепил.
Доли беспокоят в покое и ночью э, лежа

На ЭКГ все порядке! Боль несередечного характера. Необходима очная консультация невролога, лечебная физкультура

Марина Игоревна, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию вариант нормы. Ритм синусовый, чсс чуть выше нормы, возможно, волновались.
Патологичеких изменений нет, очаговой патологии нет.
Боли связаны с движением, поворотами, наклонами?

Наталья Евгеньевна, наверное когда наклонишься или разамнешся становится легче

Поняла. Тогда это признак Неврологических болей,а не сердечных. Тем более,что по экг все хорошо.
Рекомендую консультацию невролога

Наталья Евгеньевна, спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, пульс немного учащённый

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменений нет.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.