Кандида при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по Кандиде при беременности. 9 декабря (13 неделя беременности) гинеколог взяла мазок, так как беспокоило жжение. Для выяснения причины: инфекция или аллергическая реакция на Утрожестан. Мазок пришел, врач сказала, что всё хорошо. Утрожестан отменить, это аллергическая реакция. Жжение и зуд начало проходить. Но через две недели (15 неделя беременности) начался новый зуд и очень сильный. Врач назначила Флуомизин по 1 т. на ночь 6 дней. Плюс на приеме сказала, что пришел результат от дерматовенерола (сдавала 4 декабря, а результат пришел примерно 18 декабря) и там обнаружена Кандида. Назначила после окончания приема Флуомизина начать принимать Клотримазол 100 мг на ночь N7. Интересует мнение других врачей по лечению. Флуомизин применяла пока 4 раза на ночь, зуд сохраняется. Спасибо!

Тонзиллит, гастрит
40 лет

Здравствуйте, да, если есть симптомы, то необходимо добавить противогрибковый препарат. Если зуд внутрь, то лучше, как рекомендует доктор таблетки Клотримазол во влагалище, если снаружи, то можно крем Пимафукорт на вульву, малые половые губы 2 р/сутки-5 дней, и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, да, снаружи зуд даже больше беспокоит.
Скажите, пожалуйста, а для восстановления флоры подойдёт ли "Пробиэль"?

Для кишечника вполне, а Вагилак восстанавливает и кишечную и флору влагалища, поэтому он более предпочтителен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, поняла. Спасибо большое!
А можно ещё такой вопрос уточню. Если вдруг не получится приобрести Вагилак, а получится всё же Пробиэль купить - смотрела его состав там добавлены витамины В1 1,4 мг в капсуле и В2 1,6 мг. А я ещё принимаю Элевит (1 т. в день) и там тоже есть витамины В1 1,6 мг и В2 1,8 мг. Не будет перебора по этим витаминам?

Принятый ответ

Нет, не переживайте, витамины группы В не кумулируются, переизбыток выводится с мочой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо вам большое!
Успокоили ?
Буду лечиться и постараюсь приобрести Вагилак. Спасибо ❤️