Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте, где-то в ноябре начался зуд и я сходила сдала анализ фемофлор-скрин, по результатам которого гениколог прописал дифлюкан и клиндацин пролонг 3 дня. После этого все прошло и перестало беспокоить, но пошла пересдала дважды мазок (флороценоз и тоже фемофлор-скрин), по результатам последнего меня пугает, что вообще не обнаружены лакторбактерии, и теперь превышение gardnerella и .д, а не ureaplasma, как в первый раз. Половой жизнью не живу, ничего сейчас не беспокоит, но по результатам выраженный дисбиоз. Ранее спрашивала, но ещё раз уточню, не влияет ли на результат, то, что я за час сходила в туалет? Или мастурбация накануне? Извиняюсь за такие подробности...Просто вообще в прострации что делать и надо ли вообще что-либо делать, буду очень благодарна за помощь! Результаты анализов прикрепляю в их хронологической последовательности.

22 года

Принятый ответ

Здравствкйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есьь во влагалище, это не инфекция, поэтому пои отсутствии жалоб никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, а полное отсутствие лактобактерий не страшно?

Если у вас нет никаких жалоб, то не страшно, Флора влагалища восстановит себя сама

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при отсутствии жалоб лечение проводить не надо, все, что обнаружено-это условно патогенная Флора, опасности для здороаья не несет

Елизавета Владимировна, а полное отсутствие лактобактерий не страшно?

Нет не страшно, в лечении нет необходимости

Елизавета Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно-патогенная Флора не требующая лечения при отсутствии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь при отсутствие жалоб никакое лечение не требуется