Сыпь на лбу новорожденного (3 недели)

Три дня назад выступила сыпь. Подумали потничка и намазали судокремом. Не подействовало. Сегодня педиатр посмотрела, и предположила возможно аллергия от шапки. Рекомендовала купить эмолент и мазать 2 р в день и настоем лаврушки обрабатывать. Сейчас нашла еще 1 прыщик на шее и 1 во рту. Смесь не меняли.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Наружно: неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме

Скажите, а во рту чирий один, похож на стоматит с белёсой головкой его чем можно обрабатывать?

Хлоргексидин
Осмотр стоматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных и проявления себорейного дерматита
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Дополнительно в течение дня 1-2 раза наносите эмолент на выбор или крем Липобейз беби или крем Атопик для ежедневного применения
-Влажные салфетки для лица не использовать ! Умывать только водой ! Лаврушка не нужна!

Можно Мирамистином утром и вечером обрабатывать и желательно очно показать педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.
Во рту можно обрабатывать Мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на Себорейный дерматит. Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап. Обычно постепенно он проходит сам

Принятый ответ

Здравсуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.