Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2765423

Здравствуйте, нам почти 3 месяца.
Ребенок перестал съедать свою норму, должег съедать 810 гр зк день, а съедает 650-700 гр
Есть лактозная недостаточность
Анализ прекрепила

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

анализ крови в норме по возрасту

Чаще всего в этом возрасте отмечается ложный отказ от еды. Это не является патологией. Длится он ,примерно ,две недели, обычно рекомендуем кормить вокруг снов. То есть в полусонном состоянии
Контроль веса. Как давно данные жалобы?
Клиент
В полусонном состояние ре получается ее кормить, играется и выплевает, если ей принцепиально давать она может срыгруть. Началось все во вторник. Смесь нутрилак комфорт
Педиатр, Детский кардиолог
Какая смесь и принимаете ли фермент ?
Клиент
Принимаем лактозар
Педиатр, Детский кардиолог
Продолжаем кормить и наблюдаем
Насильно не кормим , иначе будет отказ
В этот период объем смеси может быть меньше, а интервалы короче
Также, осмотрите полость рта, нужно убедиться что нет стоматита, гиперемии в горле
Клиент
А посмотрите пожалуйста анализ мочи, может ли ребёнок отказываться от еды из-за оскалатов???
Педиатр, Детский кардиолог
Нет,не может
по анализу нет выраженного воспалительного процесса. Похоже больше на дефект сбора. Соли могут появляться, если ребёнок мало пьет воды , активно потеет / дома жарко
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое