Консультация дерматолога /

Проблема с кожей рук. — вопрос №276557

На ладонях появляются бугорки единичные и группами,началось несколько месяцев назад, сначала на пальце,сейчас есть уже на всей поверхности ладоней,горят, сильно чешутся,внешне похожи на герпес,после акридерма шелушатся.

Инфекционист
Здравствуйте! По описанию это дисгидроз кожи.Следует ограничить контакт с водой.Используйте перчатки при необходимости.Руко Обрабатывайие кремом с Ф 99 и на ночь Акридерм ГК
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас дисгидроз кожи. С чем Вы взаимодействуете руками?
Педиатр
Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема
Педиатр
Бывает при стрессах, контактах с аллергенами. Соответственно , работать исключительно в виниловых или нитриловых перчатках, наработать стрессоустойчивость, пока пить антигистаминные днй 10 -напрммер дезлоратадин по 1 в день, местно момат крем х2 рд 7-8 дн . пить персен или новопассит 2 нед, можно магне в6 по 2х2 рд 2 мес
Клиент
Маргуба, спасибо.
Дерматолог, Косметолог
Марина, высыпания только на кистях? Ногти на ногах хорошие?Работа связана с контактом с водой или хим.веществами?раньше проблемы с кожей были?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидроьическая экзема . Аллергены могут быть причиной , жесткая вода, бытовая химия , стрессы , хронические заболевания , экология . Внутрь обязательно приём антигистаминных средств , наружно крем Фуцикорт ( или акридерм гента )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина
Это дисгидротическая экзема.
Хотелось бы видеть всю ладонь в прямой проекции для оценки тяжести высыпаний.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Это дисгидроз кожи кистей. Ограничьте контакт с водой и бытовой химией (используйте перчатки). Внутрь Цетрин или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно мазь Акридерм 2 р в день 14 дней
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления дисгидроза кистей. Наружно используйте крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Внутрь таб зиртек 1 таб в сутки, лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10 -14 дней. По возможности меньше контакта с моющими средствами, либо надевайте перчатки. Порекомендовала бы соблюдать гипоаллергенную диету. Будите здоровы!
Психотерапевт
Здравствуйте!
это действительно похоже на дисгидроз, если не будете контактировать с водой какой-то время, то уйдут эти пузырчатые высыпания.

Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. Рекомендую СУДОКРЕМ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это дисгидротическая экзема. Контактируйте с водой только в перчатках. Местно используйте белосалик и увлажняющие крема типо радевита /судокрема.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - дисгидротическая экзема. Руки беречь, не контактировать с бытовой химией. Внутрь табл цетрин 0,01 по 1 табл 1 раз в день 10 дней, мазь белосалик 2 раза в день 10 дней. Затем мазь радевит для увлажнения кожи.