Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ ПОЯСНЕНИЕ. — вопрос №2765579

СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ЭКГ
РЕЗУЛЬТАТЫ PQ-0,16QRS-0,09 QT-0,38. Заключение инструментального исследования: Синусовый ритм с ЧСС 66 уд\мин. Вертикальная ЭОС.
МЕСЯЦ НАЗАД ДЕЛАЛА ЭКГ.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧСС75 PQ0.15 QRS0.10 QT 0.36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УМЕРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В НИТЕНЕ- БОКОВОЙ СТЕНКЕ.
PQ-0.15 QRS-0.10 QT-0.35 ЧСС80УД.МИН.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзилин

Терапевт
Доброго дня Анна. проанализировал Ваше обследование. Патологии на Ваших ЭКГ ( на их описании точнее - НЕТ). Все хорошо. Поводов переживать НЕТ. Желаю крепкого здоровья!!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По экг в обоих случаях нарушений ритма нет, интервалы все в норме, ишемических изменений не выявлено. Нарушения реполяризации диффузного характера могут быть на фоне стрессов, после перенесенной ОРВИ накануне.
В динамике эти изменения ушли, то есть они носили транзиторный характер, ничего опасного нет.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Изменения реполяризации метаболического характера
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а можно сразу три таблетки ? Не разделять на три приёма а за раз?
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ отмечается положительная динамика в виде улучшений процесса реполяризации. Возможно, при снятии первой плёнки был стресс, дефициты, недавно переболели. Сейчас же на плёнке описана абсолютная норма! Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте! Там три результата в марте месяц назад и сегодня!
Кардиолог
Поняла. В любом случае, отмечается положительная динамика
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Диффузные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Мы чаще всего рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа. Гормоны щитовидной железы ттг, т4
Для исключения структурных изменений рекомендуем узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, гемоглобин 115 ферритин 96 с реактивный белок 0
Узи сердца прекрепила делала летом!
Кардиолог, Функциональный диагност
Желательно принимать препараты железа курсом 2-3 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, я пила два месяца дурулес сорбифер поднялся гемоглобин 132 через две недели упал до 118 ферритин с 65 до 96 поднялся
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне обильных месячных?
Клиент
Регина Рафагатовна, нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Кровотечений не было ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ и узи сердца все в пределах нормы