Что вас беспокоит?
Переход с контрацептивного пластыря евра на пероральные ОК
В пн необходимо снять 3 пластырь евра для недельного перерыва. Хочу переити на Ярину, но..... в какой день после снятия пластыря принимать первую таблетку, в первый день менструации или ждать неделю перерыв и вместо 1 пластыря выпить первую таблетку из блистера? Если выпью первую таблетку в первый день менструации то первые 7 таблеток буду принимать во время менструации и следующие 14 (итого 21) и тогда по идее цикл сдвинется на неделю?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Катерина. Переход с пластыря Евра на КОК осуществляется с первого дня менструации. Да, этот цикл будет отличаться от предыдущих, но со следующего войдет в норму. Ничего страшного нет.
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад6 ответов
- 6 часов назад7 ответов
- 7 часов назад3 ответа
- 7 часов назад5 ответов