Киста с воспалением.
Добрый день! У меня воспалилась киста, сделали пункцию, пропила антибиотик Амоксиклав. Пришли результаты анализа, киста с воспалением. Сделали узи, и показало, что есть еще киста с воспалением. Тоже пунктировали ее и подтвердилось воспаление. Врач назначила лечение, но так как я не помнила название предыдущих антибиотиков, назначила Амоксиклав 1000мг три раза в день, 5 дней. Дома я нашла назначение другого врача, и оказалось я пропила как раз эти препараты. Я так поняла, что нужны противоположные антибиотики, того что я уже пропила. Подскажите, что можно пропить если Амоксиклав не подошел? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется Джозамицин (вильпрафен) 1000 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Местно на болезненную область наносить димексид гель в течение 10 дней. После проведенной терапии выполните УЗИ контроль
Рустам Гамирович, спасибо за ответ, только сегодня ходила в аптеки, нет там данного препарата. Может есть аналог? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендована следующая терапия:
Супракс (цефексим) 400 мг в сутки 7 дней