Консультация гинеколог-эндокринолога /

Цвет месячных — вопрос №2765654

Здравствуйте, нормально ли когда на 5 день цикла месячные становятся темно коричневого цвета?

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Диана здравствуйте
У вас были когда то такого цвета менструации?
Что то беспокоит ещё?
Принятый ответ
Клиент
Вроде всегда к концу месячные приобретают такой цвет. Но в этот раз они очень тёмные. В норме ли вообще такой цвет ?

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Цвет менструации иногда меняется
Не болели в этом месяце ОРЗ ОРВИ
Не принимали лекарства ?
Если менструации пройдут по длительности как обычно
Не переживайте
Если будут продолжаться мажущие выделения можно сдать мазки
И пройти УЗИ ОМТ
Клиент
Сейчас я как раз болею, орви
Из лекарств только витамин д и сейчас от орви таблетки и стропы пью
Хорошо спасибо за ответ)
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Спасибо что ответили
Это на фоне ОРВИ
Пейте больше жидкости вит С шиповник цинк
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно нормально. Это означает что сосудики сузились и эта кровь уже давняя по времени.
Она окислилась по мере выхода из матки, так как для выведения потока крови необходимо больше времени.
Не переживайте, норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Такие выделения периодически могут быть, если нет никаких других жалоб - обильные болезненные менструации, сгустки, подобные выделения вне цикла, то нет поводов для волнений.