Гиперплазия эндометрия
Родила пол года назад, кормлю грудью, месячные пришли но цикл не стабильный, крайние месячные переросли в кровотечение, пила транексамовую кислоту, длились с 17.11 по 27.11. Сейчас беспокоят небольшие тянущие боли внизу живота, сходила на узи. Хронический гипотиреоз, полная атрофия щитовидной железы (она очень маленьких размеров), сейчас пью L-тироксин 200мг, на момент сдачи крови (результаты прилагаю в фото) пила L-тироксин 100мг, свежей крови к сожалению нету. Анализ от 25.11. По результатам узи матки опять увеличен эндометрий, риски что при следующих месячных опять начнется кровотечение, вот такая картина, что дальше делать? Какие-то обследования? Лечение? Фото узи матки и крови с уровнем ТТГ прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать с этим не нужно, после родов цикл восстанавливается длительно, А во время грудного вскармливания цикл обычно нерегулярный и могут быть такие выделения и ощущения, после завершения ГВ цикл восстановится в течение года
Спасибо большое за ответ. Если вдруг снова придут месячные обильные и длительные, можно снова пить транексамовую кислоту?
Да конечно можете принимать препарат
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов цикл может быть нерегулярным, иногда ановуляторным (без менструации) и отсюда могут быть обильные менструации. Если обильные менструации повторятся, то можно принимать Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4х дней. Чтобы понять, действительно ли есть гиперплазия (данный диагноз ставят только на основании гистологического заключения), возможно выполнить пайпель биопсию-это амбулаторная процедура, которая не требует наркоза и обезболивания. И уже на основании заключения гистологии решать, нужна ли терапия или нет. Учитывая наличие по УЗИ функциональных кист, рекомендовано выполнить контрольное УЗИ в следующем менструальном цикле, на 5-7 день
Здравствуйте! После родов цикл может быть нерегулярным, иногда ановуляторным (без ОВУЛЯЦИИ) и отсюда могут быть обильные менструации. Если обильные менструации повторятся, то можно принимать Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4х дней. Чтобы понять, действительно ли есть гиперплазия (данный диагноз ставят только на основании гистологического заключения), возможно выполнить пайпель биопсию-это амбулаторная процедура, которая не требует наркоза и обезболивания. И уже на основании заключения гистологии решать, нужна ли терапия или нет. Учитывая наличие по УЗИ функциональных кист, рекомендовано выполнить контрольное УЗИ в следующем менструальном цикле, на 5-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не нужно делать, цикл самостоятельно нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте после родов все восстановится не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально
Цикл постепенно восстановится самостоятельно