Кровотечение после ПА

Здравствуйте! После ПА с мужем открылось кровотечение небольшое, 14 день цикла. Раньше никогда не было такого. Заболеваний по гинекологии никаких не было, УЗИ проходила год назад (повторю), кольпо было в июле. Съездила в БСМП, посмотрела гинеколог сказала овуляторная кровь, пропить транексам если будут выделения. Она кровь тампонами вытерла, и сказала , что в конце слизистые выделения уже. Живот дна два назад тянуло, думала застудилась. Что необходимо сделать? Доктор сказала УЗИ не нужно, что это норма

Нет
31 год

Здравствуйте! Только начала читать ваш вопрос и тоже подумала про овуляторные выделения, тем более очень подходит по дню цикла)
С овуляторными выделениями ничего делать не нужно, это нормально явление, которое говорит о том, что овуляция состоялась и не более. Они сами проходят, максимум 2-3 дня.
Если выделения будут приносить дискомфорт, то можете транексам принимать по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
Учитывая то, что УЗИ год назад было, нужно повторить планово на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алина, спасибо. Скажите такое за 31 год впервые в моей жизни, это норма? ? менструации по часам. Было 3 бер, двое родов, третьи по мед показанием вызывали роды в 20 недель. Но вроде сколько проверялась, после этого , анализы сдавала всё чисто было.. А тут шок такой у обоих.. Муж наверное психотравму получил :)

Да, норма. Это может быть вообще разовой «акцией» и никогда больше не повторится, может повториться , но не каждый цикл. Ничего страшного, не переживайте)
Супруг пусть тоже успокоится, никто не умирает, все хорошо ?

Здравствуйте. Похоже на овуляторное кровотечение. Не переживайте, такое бывает. Тем более если вас осмотрел врач и подтвердил данный факт. Ничего делать не нужно, они сами пройдут.
Рекомендую вам сделать узи органов малого таза в профилактических целях на 5-7 день цикла.

Здравствуйте. Не переживайте, это связано с овуляцией, ничего страшного. Иногда оеа так проявляется, это не патология.

Добрый день.
Все это - и ощущения, и скудное межменструальное кровотечение - это признаки произошедшей овуляции.
Это нормально и делать с этим, действительно, ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Описанное вами является межменструалтным кровотечением