Кровотечение или нет
Здравствуйте, неделю назад сделали операцию по увеличению кисты яичника и убрали полип. Выписали домой. 25 числа должны были начаться месячные но они пошли 24 вечером. И не как обычно кровь более яркая. Сегодня 4 день а кровотечение не уменьшается. Может ли это быть кровотечение?
Здравствуйте. За сколько заполняется большая прокладка и сколько меняете за день? Сколько обычно продолжается менструация?
Ольга, за день меняю несколько средних прокладок заполненных примерно на половину, до операции шли 5 дней
Нет, это не кровотечение. После удаления полипа выделения могут иметь более продолжительный характер. До 8 дней выделения в менструацию - норма.
Ольга, почему тогда сейчас кровь в положении лёжа вообще из меня не выходит. Извините за подробности
Кровь скапливается во влагалище и вытекает, когда Вы в вертикальном положении. Это нормально.
Ольга, в моем случае можно ли пользоваться тампонами
Принятый ответ
Можно, но не на ночь. До 4х часов использовать, затем менять вне зависимости от наполнения
Здравствуйте! Как я понимаю, полип эндометрия был удален?! То есть проведена гистерорезектоскопия, при этой манипуляции возможны кровянистые выделения до 10-14 дней
Виктория, выделения прекратились на 3 день полностью, а на 5 пошли месячные
Совершенно нормально. Для своего удобства можете применить кровоостанавливающие таб «транексам» по 1000 мг 3 раза в день, курсом 5 дней или до остановки кровотечения
Здравствуйте!
После проведенных операций первая менструация может отличаться от всех предыдущих, быть более обильной и продолжительной и начаться несколько раньше. Это абсолютно допустимо и нормально.
При кровотечении происходит заполнение более 2 прокладок за один час на протяжении 2 часов подряд или длится сама менструации больше 8 дней. Если меньше, то не переживайте, это не кровотечение.
Татьяна, подскажите можно ли пользоваться тампонами ?
Периодически можно, но менять их стоит чаще и нельзя использовать ночью.
Здравствуйте. Кровотечение это, когда большая прокладка наполняется за 1 час. После операции первая менструация может быть такой. Так же после удаления полипа выделения могут сохраняться до 14 дней.
Здравствуйте, на фоне стресса цикл и характер менструации может поменяться, особенно первая, у вас не кровотечение, тампонами можно пользоваться, менять каждые 3-4 часа, если обильнее чем обычная менструация можно принимать транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней или до чистой прокладки