Покалывания щеки, головная боль
Добрый вечер! Болею ковидом 9й день, вылез герпес, воспалился под челюстной лимфоузел, ломит десна, болят все зубы, отдаёт в правую щеку, бывают покалывания щеки, как будто "вата" в щеке, болит не много голова, к врачу попаду только после новогодних праздников, что делать? Чем лечить( кормлю грудью) ? К какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы, вероятно, связаны с рецидивом простого герпеса, не с ковидом. В данном случае показана терапия ацикловиром 0,2 5 р./Сутки на 5-7 дней, от боли можно принимать ибупрофен 200-400 мг до 4 р./Сутки.
Оба препарата разрешены на ГВ.