Как эффективно лечить больное горло?
Кушаю мятные леденцы.Холодное не пью.Полоскаю соленой водой.Пью антибиотики,которые наш местный врач прописал.А горло все ровно воспалено и то и дело то проходит,то болит.Замучился уже.Прошу дать совет по эффективному лечению.
Добрый день. Какой диагноз поставил ваш лечащий врач? Что за препараты, в каких дозировках и по каким схемам идет лечение? Если у вас хронический фарингит или тонзиллит в процессе обострения полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон суппозитории курсом. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.