Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №2766009

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев на гв, начали вводить прикорм кабачок уже почти неделю. До этого было пару пятнышек атопитеский дерматит( адвантан, атопик), а пару дней назад высыпания увеличились и они такого рода(фото прилагаю)продолжаю мазать урьяж

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ребёнка не перегревали?
По фото элементы сыпи похожи на потницу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, только если в одежде в машине или в магазине ездили, мы одеваем нижний слой хлопок и комбинезон
Педиатр, Детский кардиолог
При атопическом дерматите элементы обычно локализуются в складках, на тыльной поверхности ног, рук. И они сухие. По фото – похоже на потничку. Сейчас кабачок оставляем, новые продукты не вводим
достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Можно наносить эмоленты и наблюдаем
Педиатр
Здравствуйте, в уходе необходимы эмоленты несколько раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Надежда!
Элементы на фото на спинке похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

На личике по фото похоже на похоже на проявление раздражительного дерматита, основная причина — размазывания слюны, прикорма по лицу.

Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото на спинке похоже на потницу, такое бывает при перегревании ребёнка
Рекомендую :
1. Купать ребёнка без мыла, в воду добавлять специальные вещества для предотвращения высыпания, например bubchen
2. Вытирайте аккуратно промокательными движениями. Побольше воздушных ванн
3. Увлажняйте кожу. Рекомендую крема с оксидом цинка, их ещё называют под подгузник (цикопласт)
4. Использовать эмоленты (биодерма, ляроше липикар, атопик)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! На коже у малыша потничка:

1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Прикорм продолжаем .