Скарлатина панцеф
Здравствуйте, лечим скарлатину , выписпли панцев на 10 дней, по истечению 7 дней понимаю , что даю меньшую концентрацию панцефа (не правильно развела препарат), самочувствие нормализовалось , но теперь боюсь осложнений и резистентности, что теперь делать??
Принятый ответ
Здравствуйте! Как самочувствие? В общем анализе крови есть изменения?
Нина Владиславовна, температуры нет, горло не болит , кровь идем сдавать только завтра на 10 день от начало болезни , на 7 дней сдавали мочу , пока спокойно , забыла добавить ребенку 8 лет.кровь будем сдавать общий , соэ, реактивный .
Сдавайте анализы, по результатам решать вопрос о продолжении курса антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации после Выздоровления рекомендую пройти бициллинопрофилактику для минимизации осложнений и рецидивов
Принятый ответ
Здравствуйте! Если состояние нормализовалось. клиника купирована значит все хорошо, только курс лечения нужно пройти не менее 10 дней. Просто допейте панцеф остальные 3-4 дня в возрастной дозировке какая нужна, осложнений ни каких не будет, не стоит переживать!