СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровотечение,плодное яйцо на месте

Здравствуйте! Лежу в стационаре. Беременность 5-6 недель. 22 числа начались кровянистые выделения,начала принимать дюфастон и транексам. 23 числа узи делали и хгч,плодное яйцо вытянутое овальной формы 5,1 мм без жм и эмбриона, хгч 638. В предыдущем узи от 16 числа яйцо было 3.2мм. Потом сдала хгч 25 числа - 614. Вчера приехала сама в стационар,усилились выделения. Сделали узи - плодное яйцо 6мм так же без желточного мешочка и эмбриона. После осмотра и узи еще сильнее стала кровить,еще и сгусток вышел,я подумала ну все,конец. Выделения сразу стали скудными, как вышел сгусток. Почти перестала болеть грудь. Утром сегодня была на узи - плодное яйцо на месте,не видят ни отслоек,ни гематом. Говорят кривое. Предлагают утром чистку. Я вся в сомнении,а что если ? Или уже не на что надеяться? Хгч уже не сдать,сроки готовности 29 число ближайшее. А меня торопят. Боюсь совершить ошибку.

25 лет
27 Декабря 2024·Просмотров: 265·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы оценить развитие беременности всё таки нужно сдать хгч. Если прироста не будет, то, к сожалению, беременность не развивается.

Здравствуйте. В этом случае развитие или остановку развития беременности можно подтвердить только по крови на хгч.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.