Мешок водяной под глазом

Здравствуйте. Ребёнку 2г 11 мес. Посещает детский сад, второй раз за неделю под одним глазом появляется водяной прыщик надувается внезапно, и как будто возникает синяк под глазом, потом это проходит. Что это такое может быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.

Арина Игоревна, здравствуйте прикрепила

Посмотрела фото, подскажите пожалуйста, зуд не беспокоит? Ничего нового не кушали? Средства гигиены/кондиционер для белья/порошок стиральный не меняли?

Арина Игоревна, ничего нового. В садике конечно не знаю

Визуально больше данных за дерматит, сейчас много новых контактов с потенциальными аллергенами, в таких случаях рекомендуется начать : местно фенистил гель или Атопик крем (это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) 2-3 раза в день снаружи тонким слоем, избегая попадания на слизистую 10 дней, а внутрь дополнительно 5 дней на ночь фенистил/цетрин/зодак по 10 капелек выпить в помощь местному лечению.
Не чесать стараться это место.
Если симптомы останутся, надо будет очно обратиться к дерматологу, для взятия анализа. Для выяснения причины, чтобы в дальнейшем избегать контакта и чтобы вы могли воспитателей предупредить о реакции.
Скорейшего вам выздоровления???

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина аллергической реакции.
Примите внутрь противоаллергический препарат сегодня и завтра.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото симптоматика аллергической реакции.
Рекомендуется прием антигистамина зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер! Ознакомилась с фото и жалобами, так проявляется аллергическая реакция, в таких случаях можно принять любой антигистаминный препарат который есть у вас дома в детской дозировке перед сном 1 раз в день, ( Зодак, супрастин, тавегил) в течение 3-5 дней по мере исчезновения симптоматики. Напишите как будет состояние через 5 дней
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте дайте ребёночку антигистаминные например зодак или цетрин внутрь. Судя по фото у вас аллергическая реакция