Боль в яичнике
Здравствуйте. Вечером почувствовала боль в правом боку + вздулся живот. Боль только при ходьбе и в состоянии стоя ( лежа не болит) 18 день цикла. С 16 дня на утрожестане. Может ли так проявляться овуляция? Стоит ли делать узи? Делала узи в этом цикле на 7 день, все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может так проходить овуляция. В данной ситуации можно принять спазмолитик(но шпа, папаверин и др.) и /или нестероидные противовоспалительные препараты(диклофенак, нурофен и др). При отсутствии эффекта от лечения, обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так может проявляться овуляторный синдром - боли на фоне выхода яйцеклетки из фолликула. Также на фоне утрожестана может усилиться вздутие живота.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть овуляция. Также вы начали прием утрожестана. Это препарат прогестерона , который влияет непосредственно на кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно.
Это классические признаки овуляторного синдрома.
Жидкость, которая вышла в брюшную полость после овуляции, раздражает брюшину и кишечник, отсюда и болевой синдром и метеоризм.
ОБычно, рекомендуют применять ректально св. Дикловит до 5ти дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это проявление овуляции, ничего страшного в этом нет, это не патология