Уреплазмоз

Нам бы разобраться, что делать со всеми нашими анализами. Анализы мои и моей девушки во вложении.

38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите анализы и перечислите жалобы?Что послужило поводом к обследованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер, только что вот загрузили

Перечислите жалобы ?Я так понимаю у Вас нет жалоб, жалобы у партнерши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, а вот так вот можно? Вопрос номер 2745917, правда он закрыт

"Не понятно откуда такие анализы. Партнёр один, я верен ему. В интернете пишут что передаётся половым путем"...Вас только этот вопрос смущает?Жалоб ни у Вас,ни у партнерши нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Луиза Римихановна, так там ведь и жалобы описанны, на данный момент чуть небольшое жение есть в машонке, девушку вобщем то там ничего не беспокоит. И у меня недавно вылез герпис на губе, впервые . У девушки все ок.

Жжение внутри или снаружи?Постоянно или периодически?При пальпации есть боли или нет?Ногу тянет или нет?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ничего тревожного нет ни у кого. Если жалоб нет, то можно радоваться по большому счету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Владимир Александрович, девушка говорит у нее ок, у меня не ок. Появился герпис на губе, впервые в жизни. Сейчас свечи стали помогать, но недавно был контакт с ней и опять теперь появилось жение по ощущениям буд то в машенке, но кажется в уретре. А и ещё у нее аллергия на животных, иногда прикажет в рот. Появилась частота, раньше говорит не было. Щас вроде почти прошла. Короче как то нефига не понятно. Тянуть яйца у меня начало в конце ноября, начале декабря. Вот и не понимаю откуда такая хрень. У меня она одна, как говорит она я тоже у нее один. А и у нее задержка получилась почти на месяц. Ходили делали узи. В заключении написали диффузный аденомиоз и гипоплазия эндометрия, это мы узнали до моих анализов и её. Плюс стала кашлять, но щас уже меньше кашель. Короче ребус :)))

Ну этим всем не урологи занимаются.
Герпес может любую ткань поражать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Владимир Александрович, да меня напрягает то что у меня там в уретре по ощущениям и тянет и небольшое жение есть. Просто странно с партнёром как год вместе, такого не было, а щас появилось. Вот и думаю. Вчера ещё немного когда по большому ходил немного отдавало в прямую кишку, колящая боль.

Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас ИППП нет по Андрофлору.
А по поводу анализов девушки нужно разбираться. Обнаружена уреаплазма spp. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В таких случаях для лечения девушки применяется следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, а мне тогда тоже самое пить что и ей? И ещё один момент этот пцр при месячных можно сдавать? И откуда может взяться это урелуктикум?

Если обнаружится уреалитикум, то тоже самое, кроме свечей.
Можно.
Передаётся половым путём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, доброе утро, сегодня пошла кровь сдавать и пцр. Сказали что пцр не берут когда идут месячные

Кровь на ИППП не нужно сдавать. Тогда ПЦР попозже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, про кровь это она там сама решила, а насчёт пцр, что бы показать, нужно будет мне опять вопрос создавать заново или как то модно вам написать?

Вопрос активен несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, вроде бы на 31 число пойдёт с пцр разбираться

Понятно.