Консультация андролога /

Плохая эрекция — вопрос №276652

Добрый день. Мне 24 года, нет вредных привычек, веду активный образ жизни. Рано пристрастился к мастурбации, занимался этим каждый день. Сейчас беспокоит то, что даже при мастурбации эрекция процентов 70%. Эрекция по утрам редкая. Нашел девушку, дело идет к сексу, но я в себе не уверен от слова совсем. Плюс был момент, участилась частота мочеиспускания, побежал к урологу, по результатам УЗИ простать и секрета все отлично. После обратился к андрологу, тот посоветовал перед ПА принять препарат, для уверенности, а уже если не выйдет, то обследоваться дальше. При осмотре сказал, что все хорошо. Вопрос у меня такой, если эрекция при мастурбации не максимальная, значит ли это, что псохологическая проблема тут не при чем, а дело в состоянии сосудов? И может ли воздержание от частой мастурбации улучшить ситуацию?

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Если эрекция при мастурбации недостаточная , это далеко не означает сосудистую причину. Частые мастурбации нежелательны, так как они могут приводить впоследствии к везикулиту(воспаление семенных пузырьков). Если у Вас от назначенного андрологом препарата был эффект(скорее всего этоСилденафил или Тадалафил, либо другой препарат из этой группы), то сосудистых нарушений нет. Для уточнения назначают УЗДГ сосудов полового члена. Я бы Вам рекомендовал: снизить до минимума количество мастурбаций; сдать кровь на свободный тестостерон(утром, натощак).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая проблемы с эрекцией, в том числе и по утрам, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Имела место быть чрезмерная мастурбация, в результате которой была гиперстимуляция, оэна привела к проблемам в половой жизни. Так как появился половой партнёр, то рекомендую прекратить мастурбации полностью. Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. Если вдруг в первое время будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.

Клиент
Галина, сдал анализы, получил такие результаты.Альбумин 52, ФСГ 4.92, ЛГ 3.68, Экстралиол 122, ГСПГ 39. Свободный тестостерон еще не готов. Нормальные ли это значения?
Уролог, Андролог
Эстрадиол повышен. На фоне этого может быть снижено либидо, потенция. Апатия, мышечная слабость, повышенная утомляемость наблюдаются часто при повышении эстрадиола. Причиной повышения эстрадиола могут быть стрессовые факторы, психоэмоциональные перенапряжения.
Необходимо дообследоваться. Сдайте кровь на - ЛДГ, ХГЧ, АФП. Пройдите УЗИ органов мошонки. Для проверки надпочечников: УЗИ надпочечников; анализ крови на кортизол и альдостерон.
Дообследоваться по поводу щитовидной железы: сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
Нужен также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин (липидограмму).
По поводу мастурбации. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может привести в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Клиент
Галина, спасибо огромное, дообследуюсь. Я размерность не указал, там 122 в пмоль/л. По референсным значениям вроде, все не так плохо.
Уролог, Андролог
Тогда, да. Но, всё же для мужчины желательно, чтобы эстрадиол был как можно ниже, и приближался не к верхней границе нормы, а к нижней.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, Общий тестостерон, ГСПГ, альбумин, эстрадиол, вит Д.
Андролог, Уролог
Я бы в первую очередь начала с гормонов.Сдайте кровь на ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,св. и об. тестостерон,Т3,Т4,ТТГ,,кровь на глюкозу крови,холестерин.И уже по результатам действовать дальше.