Пятно на головке члена
Здравствуйте! Около двух недель появилось два пятна, расположенные рядом друг с другом. Мастурбация ежедневная, но боли во время процессов не было. Полового акта не было больше двух месяцев. Предполагаю, что гематома, так как после минета стали более выраженные и видные пятна. Через несколько дней после минета стали такие же, как и были. Боли и зуда нет (не чешется). Мастурбацию после обнаружения не прекратил. Что это может быть, на что похоже, и как лечить? Подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Галина Александровна, но ведь это не проходит уже около двух недель или применение мази это обязательное действие, для заживления? У меня крайняя плоть присутствует (полностью закрывает головку) , не совсем понимаю как могло натереться или это может произойти как угодно? Не похоже ли это на что-то другое? могу прикрепить фотографии почётче, либо с разных ракурсов.
Может быть и в результате интенсивного орального контакта.
Галина Александровна, Не похоже ли это на что-то другое? могу прикрепить фотографии почётче, либо с разных ракурсов. Предпоследний оральный контакт был больше 2-х месяцев назад. Пятна появились 2 недели назад и через 10дней после появления был оральный контакт, после которого видимость пятен увеличилась, но со временем спала до состояния, которое было первоначально.
Можете прикрепить.
Галина Александровна, фотографии прикрепил.
По добавленным фото на другое не похоже. Рекомендации прежние.
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста!
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне не исключается потёртость, как следствие механического воздействия.
Важен полный половой покой.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир Александрович, вы написали не исключается. Подскажите, что это ещё может быть по внешнему виду? Могу прикрепить фото почётче, чуть позже.
В рамках онлайн консультации я не имею права утверждать , могу только предполагать, даже если внутри уверен
Владимир Александрович, прикрепил ещё фотографии, посмотрите, пожалуйста
Все рекомендации прежние
Владимир Александрович, спасибо!
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день ! по предоставленным фото, можно сделать вывод о механическом воздействии. В таких случаях обычно рекомендуется половой покой ,обрабатывать мазью бепантен 2 раза в день на 10 дней