Пятно на головке члена

Здравствуйте! Около двух недель появилось два пятна, расположенные рядом друг с другом. Мастурбация ежедневная, но боли во время процессов не было. Полового акта не было больше двух месяцев. Предполагаю, что гематома, так как после минета стали более выраженные и видные пятна. Через несколько дней после минета стали такие же, как и были. Боли и зуда нет (не чешется). Мастурбацию после обнаружения не прекратил. Что это может быть, на что похоже, и как лечить? Подскажите, пожалуйста

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Галина Александровна, но ведь это не проходит уже около двух недель или применение мази это обязательное действие, для заживления? У меня крайняя плоть присутствует (полностью закрывает головку) , не совсем понимаю как могло натереться или это может произойти как угодно? Не похоже ли это на что-то другое? могу прикрепить фотографии почётче, либо с разных ракурсов.

Может быть и в результате интенсивного орального контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Галина Александровна, Не похоже ли это на что-то другое? могу прикрепить фотографии почётче, либо с разных ракурсов. Предпоследний оральный контакт был больше 2-х месяцев назад. Пятна появились 2 недели назад и через 10дней после появления был оральный контакт, после которого видимость пятен увеличилась, но со временем спала до состояния, которое было первоначально.

Можете прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Галина Александровна, фотографии прикрепил.

По добавленным фото на другое не похоже. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста!

А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне не исключается потёртость, как следствие механического воздействия.
Важен полный половой покой.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Владимир Александрович, вы написали не исключается. Подскажите, что это ещё может быть по внешнему виду? Могу прикрепить фото почётче, чуть позже.

В рамках онлайн консультации я не имею права утверждать , могу только предполагать, даже если внутри уверен

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Владимир Александрович, прикрепил ещё фотографии, посмотрите, пожалуйста

Все рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома Алексеев
Клиент

Евгений Станиславович, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день ! по предоставленным фото, можно сделать вывод о механическом воздействии. В таких случаях обычно рекомендуется половой покой ,обрабатывать мазью бепантен 2 раза в день на 10 дней