Консультация гастроэнтеролога /

Диарея через день — вопрос №2766531

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: приблизительно с 16 декабря начался жидковатый стул неясного генеза, сначала был 2 раза в неделю. Потом с 20 декабря начался жидкий стул через день. 25 декабря выпила чай матчу и сильно захотелось в туалет, сходила очень жидко, однократно. И так же сегодня, после обеда прошёл 1 час и началась диарея, одна жёлтая вода и резало живот, стул сегодня был 4 раза. Выпила полисорб. Сейчас смекту, но на животе все равно плохо. Измерила температуру: 37,1
Рацион на сегодня был: гречка, котлета домашняя и маринованные огурцы. Я сначала думала, что из за огурцов, но у близких все хорошо. Что со мной? Переживаю очень

Возраст: 23

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая симптомы и подьем температуры я бы заподозрила кишечную инфекцию. В таких случаях рекомендуют:
- Смекта по 1 пакетику 3 раза в день ( не сочетать с другими лекарствами в течении 1 часа) 5 дней
- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели ( улучшение пищеварения)
- энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик , способствует восстановлению микрофлоры кишечника)
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На 3 недели обязательно соблюдать диету: исключить молочку, свежие фрукты и овощи, сладости, жирное.

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сейчас какие жалобы ?