Вскочила опухоль
Здравствуйте, на внутренней стороне бедра вскочила опухоль , трогаешь внутри уплотнение , пыталась выдавить и ничего не происходит. Тревожный человек и сразу надумала себе рак. Темненький кружочек , что это может быть??пожалуйста подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие фурункула.Обработка места поражения жидкостью зинеридерм два раза в день.Не пытайтесь выдавить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
По фото и описанию можно предположить дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика, воспаления. Иногда может появляться самостоятельно без видимой причины
-Опасности не представляет!
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Постарайтесь более не давить.
Также возможно это просто ограниченное воспаление
-Возникло на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации можно попробовать наносить локально Гель-SOS для проблемной кожи локального действия Salizink/Салицинк 15мл утром и вечером-10-14 дней
Наталья Александровна, а если это первый вариант, то как-то лечится ? И проходит ?
Диана, если это дерматофиброма, то её или оставляют как есть или удаляют, но шрамик после будет.
Самостоятельно она не проходит
Наталья Александровна, ну это же не похоже на рак ?
Диана, на рак это совершенно непохоже!
Повода для подобного беспокойства нет!
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото похоже на гиперпигментированное ограниченное воспаление в стадии разрешения . Как то специально лечить уже не нужно , очаг рассосется самостоятельно , нужно время. Но вот пытаться укрыть либо выдавить не нужно.
Данных за рак на фото не выявлено , все хорошо , обычный рядовой случай . Будьте здоровы !
Наталья Викторовна, спасибо большое