Красные пятна на лице
Месяц назад стали то появлятся, то исчезать красные пятна на лице. Появляются в разных местах. Не алергик, ничего нового из еды и косметики не использовала. Скорее они не исчезают, а становятся менее яркими, как то так мне кажется. Не чешутся, не ощущаются на ощупь
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за акнеподобный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Гель Азелик 15% 2 раза в день 4 недели и более
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2разав день. Удачи.
Здравствуйте.
Наружно Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Гипоаллергенная диета.
Так же на фото есть сосудистое образование.
Его необходимо осмотреть через дерматоскоп.
Можно удалить лазером.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото акнеформный дерматит. Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Базирон АС гель 2,5% 2р в день точечно на высыпания 1 месяц.