Беременность

Здравствуйте! Беременность 15 недель. Появились желтые выделения после узи. Врач назначил свечи нео-пенотран форте. Вставила первую свечку и почитала инструкцию и как-то там все страшно написано. Их можно применять на моем сроке? Они не могут навредить малышу? Не повлияет ли на малыша одна свеча?

Эндометриоз
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Препарат вполне применим при беременности, кроме 1 триместра.
Лечитесь на злоровье.

Игорь Игоревич, Вчера вставила первую свечку, во влагалище как будто был жар, с утра болит голова и лемфоузел под ухом. Не могла я навредить малышу одной свечкой?

Свечи могут оказывать местнораздражающее действие, ощущения во влагалище возможны и нормальны. Но не под ухом, конечно.
Эти свечи безвредны и навредить вы не могли. Лечитесь на здоровье.

Игорь Игоревич, спасибо Вам! У меня с самого начала беременности один и тот же лемфоузел переодически болит потом проходит. Анализы в норме. Это не опасно?

Не думаю, чтобы опасно, коль признаков острого воспаления с повышением температуры и т.п. - нет. Но за подробностями лучше обратиться к ЛОР-врачу.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, во 2 и 3 триместре препарат разрешен во время беременности

Наталья Игоревна, спасибо Вам! Вчера вставила первую свечку, во влагалище как будто был жар, с утра болит голова и лемфоузел под ухом. Не могла я навредить малышу одной свечкой?

Нет, болезненность головы и наличие лимфоузла не связано с введением свечи.

Наталья Игоревна, у меня с самого начала беременности один и тот же лемфоузел переодически болит потом проходит. Анализы в норме. Это не опасно?

Лимфоузел не опасен, но учитывая жалобы обратитесь к терапевту для консультации

Принятый ответ

Здравствуйте можно принимать не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат разрешён к применению со 2 тримесира беременности.