Болят кисти рук при отжиманиях
Доброго дня! При отжиманиях на ладонях болят кисти рук (часть от запястья до пальцев), так же боль иногда появляется при опоре на ладонь. Куда обратиться и какие обследования провести? Всем хорошего дня!
Здравствуйте. Боли возникают только при нагрузках? Болят обе кисти ? Как давно стало беспокоить? Хорошо разогреваете суставы перед тренировкой ?
Екатерина, добрый день! Да, боли возникают только при нагрузках. Пол года беспокоит данная проблема.
Было бы очень хорошо осмотреть вас. Так как процесс симметричный, нужно исключить ревматоидный артрит. Сделайте рентгенографию кистей, общий анализ крови, ревмопробы, и обратитесь на очную консультацию к ревматологу. Чтобы купировать болевой синдром принимайте аркоксиа 90 мг 1 р в день, 5-7 дней. Воздержитесь от нагрузок на кисти. Делайте гимнастику
Добрый день. Сделать КТ кисти, показаться очно ревматологу, сдать общий анализ крови плюс кровь на ревмопробы. Исключите то, что неправильно выполняете опору на кисть и неправильно выполняете упражнения.