Консультация гинеколога /

Вопросы по лечению — вопрос №2767074

здравствуйте, я наблюдаюсь у гинеколога и уже 10 месяцев мы лечим дисбиоз влагалища, я приложу фото лечения и диагноза ниже. сейчас я прохожу очередное лечение ( на данном этапе я пью лактобаланс, дуожиналь и дифлюкан раз в неделю, его пить осталось еще 5 недель). все было хорошо, все неприятные симптомы ушли, я две недели ходила счастливая, что наконец то чувствую себя хорошо, нет ни выделений, ни запаха, ни зуда. но вот пару дней назад снова начались выделения, не сильные конечно, как обычно, но все равно есть. белые и зеленоватые. и также присутствует небольшой зуд. к врачу сейчас своему не могу записаться, ближайшая запись только 13 января. меня не сильно это мучает, как это было раньше, но все равно беспокоит, да и в целом устала, практически год лечу одно и тоже и все равно в итоге все опять начинается. подскажите, может быть мне нужно сейчас принимать какие- то еще лекарства или свечи, пока я не пошла на прием к своему врачу?

Возраст: 23

Хронические болезни: хронический гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдавали ли вы фемофлор 16, если да прикрепите последние результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Без анализа на микрофлору влагалища к примеру Фемофлор -16 рекомендации по терапии могут быть неверными и неэффективными.
В вашей ситуации обычно рекомендуют: мазок на микрофлору к примеру Фемофлор 16, флореценоз; бак. посев выделений с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым средствам (так как лечение продолжается в течение года).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для подбора оптимальной терапии необходимо сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений и пролечиться по результату при необходимости. А также, бак посев из у/канала с чувствительностью к аб и антимикотикам, так как симптоматика рецедивирует.

И важно понимать , что совсем без выделений не бывает , так как идет процесс самоочищения влагалища. Если же отмечаете изменение в характере выделений, в таком случае надо дообследоваться.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Для правильной тактики лечения сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для диагностики и коррекции лечения нужно сдать мазок на Фемофлор-16, бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антимикотикам.