Около полугода назад появились красные пятна на груди. После похода в общественную баню. Периодически белеют, потом опять краснеет. На приёме у дерматолога взят мазок, оказалось грибка нет. И теперь врач не знает что это такое. Помогите пожалуйста разобраться.
Анна,на фото разноцветный лишай Рекомендую : -раствор бетадин 2 р в день 14 дней -крем тербинафин 2 р в день 14 дней -шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики -стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон Проведите пробу Бальзера для подтверждения разноцветного(отрубевидного) лишая: йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг) Сделайте и прикрепите фото
Больше данные за себорейный дерматит. Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 14 дней и отменить. Кето плюс шампунь( использовать вместо геля для душа, выдерживать 3-5 минут) едедневно, 1 месяц. Далее оставить для профилактики 2 р в неделю, месяц.
Здравствуйте На фото есть проявления отрубевидного лишая и фолликулита Первое - грибковое заболевание, не заразное для вашего окружения Фолликулит - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - Кето плюс шампунь вместо Геля для душа Сейчас водные процедуры ограничить - левомеколь мазь 2 раза в день на воспаления 5-7 дней Затем - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней Х/б одежда Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Поражение в "себорейной зоне",вероятнее всего имеет место развитие себорейного дерматита и единичные элементы остиофолликулита. Рассмотрите использование смеси настойки календулы+спирт левомицетиновый по 1фл каждого.Проводить обработку два раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте! На фото себорейный дерматит туловища. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, мыться теплой или прохладной водой,из диеты исключить алкоголь, молоко, ограничить сладкое. Для мытья использовать гель для душа Цинавит или скин-кап, постоянно. На очаги наносить крем адвантан или комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней, далее перейти на крем элидел 2 раза в день на 2-3 недели.
Здравствуйте, Анна. Контакт с животными был? В лампу Вуда не осматривали? Больше высыпания похожи на себорейный дерматит. Рекомендую по лечению : Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, далее рр Офломикол 2 р в день на 10дней. Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес, использоваиь как гель. Сушить промокательными движениями. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте, похоже на проявления себеорейного дерматита . Натрудил крем Скинкап , мыться шампунем Кетоплюс и держать 1-2 мин . Ограничить из питания сладкое и мучное