Дермографизм

Добрый день! С чем может быть связано появление красных опухших полос на коже ребёнка 7 лет? Появилось внезапно год назад, с тех пор периодически появляется на всех частях тела от механических воздействий (почесала, потрогала, потерлась)

Добрый день. Это возрастные вегето-сосудистые изменения. Как правило опасности для здоровья ребёнка не представляет. После подового созревания они исчезают.